Бомж несколько часов под проливным дождем охранял чужую сумку с деньгами


Бездомный Джеймс МакГоун, заметив сумку с 450 фунтов стерлингов ($ 600) на переднем пассажирском сиденье припаркованного автомобиля с опущенным стеклом, простоял под дождем около двух с половиной часов, ожидая возвращения хозяина. 

В конце концов, он решил добраться до сумки в машине, надеясь определить владельца, и, не найдя документы, отправил сумку в ближайшую адвокатскую контору для обеспечения сохранности. Секретарша в офисе сообщила полиции, что деньги были сданы.

Когда владелец машины Джон МакМонагл вернулся со своим коллегой Алишей Орфорд к своей машине, он с удивлением обнаружил записку, в которой ему сообщалось, что его сумка с деньгами была в безопасности в офисе. «Я был в шоке, я не мог поверить, что этот парень не взял ни копейки, — сказал в интервью GlasgowLive Джон МакМонагл, владелец чип-магазина McMonagle в Клайдбанке. — Знать, что сегодня он будет спать на улице, в то время, как он мог украсть деньги и заплатить за ночлег. Это непостижимо».

Джеймс МакГоун (справа)

Джон был так тронут доброй добротой, что создал страницу сбора средств для сбора денег для Джеймса и бездомного сообщества в Глазго и Клайдбанке.

Джон МакМонагл

«Я дал ему 40 фунтов стерлингов и поблагодарил его, но я куплю ему сапоги и хороший спальный мешок. Я хочу сделать что-то, чтобы помочь парню, — сказал Джон.

Источник

Комментарии 0

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Бомж несколько часов под проливным дождем охранял чужую сумку с деньгами