Американские психологи установили связь между насилием в видеоиграх и поведением детей


Американская психологическая ассоциация призвала производителей видеоигр разрабатывать игры с увеличенным количеством родительских контролей, которые ограничивают количество контента, содержащего сцены насилия.

Согласно опросу Guardian, проведенному в 2013 году, более половины из 50 самых продаваемых игр содержат сцены насилия и жестокости. Более 1000 исследований, проведенных в течение трех последних десятилетий, показывают, что «жестокие» видеоигры провоцируют увеличение агрессии и гнева. Установлено также, что примерно 97 процентов детей в возрасте от 12 до 17 лет играют в видеоигры.

«Мы провели всесторонний обзор каждого экспериментального исследования, рассмотрев 381 эффект от исследований с участием 130 000 человек, и результаты показывают, что игра в видеоигры, содержащие сцены жестокости и насилия, способствует формированию агрессивного мышления и физиологическому возбуждению», — говорит Брэд Бушман, психолог из Университета штата Огайо.

Американская академия педиатрии, Американская психологическая ассоциация и Американская медицинская ассоциация также заявили, что их выводы указывают на «причинно-следственную связь между насилием в СМИ и агрессивным поведением у некоторых детей».

Источник

 

Американские психологи установили связь между насилием в видеоиграх и поведением детей